LVB - Das ist mein Verein!
LVB - Das ist mein Verein!

Trainingszeiten

Kinder 4-6 Jahre:

Fr.:  14:30 - 15:30 Uhr (ganzjährig)

 

in der Sporthalle der Grundschule Bergstraße

bei Trainerteam Susanne und Maria

Trainingszeiten Kinder

7-11 Jahre:

(zur Zeit keine freien Plätze)

Sommerhalbjahr

Montags und Freitags:

17:00 - 18:30 Uhr

auf dem Menzenberger Sportplatz beim Trainerteam Marius und Maria

 

Winterhalbjahr

Montags und Freitags

16:00 - 17:30 Uhr

in der Sporthalle der Grundschule Löwenburg

beim Trainerteam Marius und Maria

Trainingszeiten Jugendliche ab 12 Jahren:

 

Sommerhalbjahr

Montags, Mittwochs und Freitags: 17:30 - 19:00 Uhr

(für Wettkampfathleten ist Training bis 19:30 Uhr möglich)

auf dem Menzenberger Sportplatz

 

Winterhalbjahr

Montags und Freitags

17:30 - 19:00 Uhr

in der Sporthalle der Grundschule Löwenburg 

Mittwochs 17:30 - 19:00 Uhr

Menzenberger Sportplatz

bei Trainer Sebastian Stüber

Sportabzeichen

Als Vereinsmitglied kannst du bei uns auch jedes Jahr dein Sportabzeichen machen.

 

LVB - Glow in the dark - Staffelcompetition

2018

4 x 30m:

Lotta Hucklenbruch, Sophia Rosbach, Leonard Rosbach, Marisa Kalkoff                    29,38 Sek.

Jeremy Onate, Robin Lorenzini, Helena, Leni Dominguez-Haag                                  32,44 Sek.

Alexander Onate, Matilda Koch, Julia Brück, Rosalie Spies                                         33,43 Sek.

 

4 x 50m:

Emma Rother, Maja Koch, Nina Auras, Johanna Breitkopf                                           36,81 Sek.

Alisa Lorenzini, Junalie Tönnies, Gabriel Spies, Valentina Brimmer                             45,78 Sek.

 

4 x 100m

Anna Riese, Elena Hauschild, Vanessa Kniebes, Meira Rief                                        57,50 Sek.

Ruben Rohn, Nils Ziegler, Leonard Hillesheim, Jakob Kubitscheck                              55,57 Sek.

 

3 x 800m

Christine Hartleb, Melina Klein, Elena Hauschild                                                             8:58 Min.

4 x 800m

Anna Riese (W17), Vanessa Kniebes (W18), Maja Koch (W9), Nils Kneilmann (M10)  12:13 Min.

Marie Schmerer, Nils Ziegler, Leonard Hillesheim, Jakob Kubitscheck                          11:40 Min.