Kinder 4-6 Jahre:
Fr.: 14:30 - 15:30 Uhr (ganzjährig)
in der Sporthalle der Grundschule Am Reichenberg (Bergstraße 18-20)
bei Trainerteam Susanne & Mia
Kinder 7-9 Jahre:
Sommerhalbjahr (NRW-Osterferien bis NRW-Herbstferien)
Montags und Freitags:
17:30 - 19:00 Uhr
auf dem Menzenberger Sportplatz (Menzenberger Str. 70) bei Trainerteam Sarah & Nina
Winterhalbjahr (NRW-Herbstferien bis NRW-Osterferien)
Montags und Freitags
16:00 - 17:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule Löwenburg
(Am Feuerschlößchen 4-6)
bei Trainerteam Sarah & Nina
Kinder 10-12 Jahre:
Sommerhalbjahr (NRW-Osterferien bis NRW-Herbstferien)
Donnerstags 18:00 - 19:30 Uhr
Menzenberger Sportplatz (Menzenberger Str. 70)
Freitags 18:00 - 19:30 Uhr Sporthalle St. Josef
(Rommersdorfer Str. 59)
bei Trainerteam Marius & Louis
Winterhalbjahr (NRW-Herbstferien bis NRW-Osterferien:
Donnerstags und Freitags 18:00 - 19:30 Uhr
Sporthalle St. Josef
(Rommersdorfer Str. 59)
bei Trainer Marius & Louis
Jugendliche ab 13 Jahren:
Sommerhalbjahr (NRW-Osterferien bis NRW-Herbstferien)
Montags, Donnerstags und Freitags: 18:00 - 19:30 Uhr
auf dem Menzenberger Sportplatz (Menzenberger Str. 70) bei Trainerteam Sebastian & Jörg
Winterhalbjahr (NRW-Herbstferien bis NRW-Osterferien)
Montags und Freitags
17:30 - 19:00 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule Löwenburg
(Am Feuerschlößchen 4-6)
bei Trainerteam Sebastian & Jörg
Junior Indoor Jump 'n' run Dortmund 10.02.2024
Kilian (M11): Weitsprung 3,43m, 50m-Sprint 8,16 Sek.
Tristan (M9): Weitsprung 3,16m (2.), 50m-Sprint 9,20 Sek.
Talents-Meeting U14 Troisdorf 18.02.2024
Emilia (W13): Weitsprung 4,37m, 60m-Sprint 8,74 Sek. (3.)
Frieda (W13): Weitsprung 4,08m, 60m-Sprint 9,02 Sek.
Julia (W13): Weitsprung 3,39m, 60m-Sprint 10,01 Sek.
Sportfest Troisdorf 03.03.2024
Kilian (M11): Weitsprung 3,89m, 50m-Sprint 8,14 Sek. (3.)
Marilena (W11): Weitsprung 4,16m (1.), 50m-Sprint 8,12 Sek. (3.)
Sarah (W11): Weitsprung 3,62m, 50m-Sprint 8,17 Sek.
Tristan (M9): Weitsprung 2,92m, 50m-Sprint 9,33 Sek.
Khuram (M9): Weitsprung 2,72m, 50m-Sprint 9,13 Sek.
Michelle (W9): Weitsprung 2,95m, 50m-Sprint 9,43 Sek.
Sportfest Wattenscheid 09.03.2024
Emilia (W13): Weitsprung 4,14m, 60m-Sprint 8,66 Sek. (1.)
Kilian (M11): Weitsprung 3,68m, 50m-Sprint 8,04 Sek. (3.)
Marilena (W11): Weitsprung 4,18m (3.), 50m-Sprint 8,10 Sek. (3.)
Tristan (M9): Weitsprung 3,11m (2.), 50m-Sprint 9,23 Sek. (3.)
Hallensportfest Troisdorf 26.02.2023
Alisa (W13): Weitsprung 3,52m, 60m-Sprint 10,41 Sek.
Frieda (W12): 60m-Sprint 9,31 Sek.
Matilda P. (W12): Weitsprung 3,13m, 60m-Sprint 9,80 Sek.
Julia (W12): Weitsprung 3,40m, 60m-Sprint 9,92 Sek.
Sophie (W12): Weitsprung 3,28m, 60m-Sprint 10,42 Sek.
Kilian (M10): Weitsprung 3,30m (3.), 50m-Sprint 8,67 Sek.
Marilena (W10): Weitsprung 3,71m (2.), 50m-Sprint 8,32 Sek. (2.)
Sarah (W10): Weitsprung 3,18m, 50m-Sprint 8,86 Sek.
Jakob (M9): Weitsprung 2,94m, 50m-Sprint 9,41 Sek.
Irmina (W9): Weitsprung 3,27m (2.), 50m-Sprint 8,71 Sek. (1.)
Tristan (M8): Weitsprung 2,57m, 50m-Sprint 9,81 Sek.
Aggerstadion-Opening Troisdorf 23.04.2023
Hannah (W13): 75m-Sprint 11,79 Sek.
Emilia (W12): 75m-Sprint 11,13 Sek. (3.)
Julia (W12): 75m-Sprint 12,47 Sek.
Marilena (W10): 50m-Sprint 8,29 Sek. (1.)
4x75m Sprintstaffel (U14): Julia Brück, Alisa Lorenzini, Emilia Parketny, Hannah Hüngsberg 46,47 Sek.
Mai-Sportfest Köln 01.05.2023
Hannah (W13): 75m-Sprint 11,41 Sek., Weitsprung 4,03m
Frieda (W12): 75m-Sprint 11,21 Sek.
Emilia (W12): 75m-Sprint 10,97 Sek. (3.), Weitsprung 4,21m (2.)
Julia (W12): 75m-Sprint 12,21 Sek.
4x75m Sprintstaffel (U14): Julia Brück, Frieda Strack, Emilia Parketny, Hannah Hüngsberg 44,71 Sek.
Klingensportfest Solingen 06.05.2023
Maja (W14): 2000m 8:02,14 Min. (2.)
Frieda (W12): 75m-Sprint 11,10 Sek. (2.)
Emilia (W12): 75m-Sprint 10,94 Sek. (1.), Weitsprung 4,20m (2.)
Julia (W12): 75m-Sprint 12,27 Sek.
Victoria (W12): 75m-Sprint 11,68 Sek.
Sophie (W12): 75m-Sprint 12,42 Sek., Weitsprung 3,51m
Matilda K. (W12): 75m-Sprint 12,64 Sek.
Melina (W12): 75m-Sprint 13,44 Sek.
Kilian (M10): 50m-Sprint 8,45 Sek. (1.), Schlagball 26,00m
Marilena (W10): 50m-Sprint 8,30 Sek. (1.)
Sarah (W10): 50m-Sprint 8,97 Sek. (3.)
4x75m Sprintstaffel (U14): Julia Brück, Frieda Strack, Emilia Parketny, Hannah Hüngsberg 44,07 Sek.
4x75m Sprintstaffel (U14): Victoria Turner, Melina Werner, Matilda Koch, Marilena Grewe 47,40 Sek.
Christi Himmelfahrt - Sportfest Köln 18.05.2023
Emilia (W12): 75m-Sprint 10,68 Sek. (3.), Weitsprung 4,04m
Sophie (W12): 75m-Sprint 12,42 Sek., Weitsprung 3,36m
Kilian (M10): 50m-Sprint 8,38 Sek., Schlagball 29,50m, Weitsprung 3,50m
Marilena (W10): 50m-Sprint 8,15 Sek. (2.), Weitsprung 4,08m (1.)
Sarah (W10): 50m-Sprint ? Sek., Weitsprung 3,20m
Oranien-Sportfest Diez 17.06.2023
Frieda (W12): 75m-Sprint 11,26 Sek. (1.), Weitsprung 4,19m (2.)
Victoria (W12): 75m-Sprint 11,58 Sek., Weitsprung 4,00m
Marilena (W10): 50m-Sprint 8,12 Sek. (1.), Weitsprung 4,12m (1.)
Sportfest Dortmund-Lanstrop 19.08.2023
Frieda (W12): 75m-Sprint 11,39 Sek.
Victoria (W12): 75m-Sprint 11,70 Sek.
Kilian (M10): 50m-Sprint 8,54 Sek. (3.), Schlagball 35,00m (2.), 800m 3:04,19 Min. (1.)
Marilena (W10): 50m-Sprint 8,09 Sek. (1.), Weitsprung 3,95m (1.)
Sarah (W10): 50m-Sprint 8,78 Sek., Weitsprung 3,21m
Tristan (M8): 50m-Sprint 9,89 Sek. (1.), Weitsprung 2,95m (1.), 800m 3:24,44 Min. (1.)
4x75m Sprintstaffel (U14): Victoria Turner, Frieda Strack, Marilena Grewe, Hannah Hüngsberg 44,83 Sek.
Mehrkampf-Sportfest Frechen/Grefrath 26.08.2023
Kilian (M10): 50m-Sprint 8,52 Sek., Weitsprung 3,33m, Schlagball 31,00m
insgesamt 2. im Dreikampf mit 860 Punkten
800m 2:51,00 Min. (1.)
Marilena (W10): 50m-Sprint 8,25 Sek., Weitsprung 3,83m, Schlagball 20,50m
insgesamt 1. im Dreikampf mit 1066 Punkten
Sarah (W10): 50m-Sprint 8,70 Sek., Weitsprung 2,91m, Schlagball 18,00m
insgesamt 5. im Dreikampf
Tristan (M8): 50m-Sprint 9,36 Sek., Weitsprung 2,98m, Schlagball 19,50m
insgesamt 2. im Dreikampf mit 633 Punkten
800m 3:33,30 Min.
Talentiade Troisdorf 10.09.2023
Kilian (M10): Weitsprung 3,47m, Schlagball 38,00m (1.), 2000m 8:31,77 Min. (3.)
Marilena (W10): 30m-fliegend 4,08 Sek. (1.), Weitsprung 4,18m (1.)
Pauline (W11): 30m-fliegend 4,44 Sek., Weitsprung 3,78m
Irmina (W9): 50m-Sprint 8,25 Sek. (1.), Weitsprung 3,66m (1.), Schlagball 27,50m (1.)
Dreikampf Neuwied 01.10.2023
Emilia (W12): Weitsprung 4,21m, 75m-Sprint 10,54 Sek., Ballwurf 19,00m
insgesamt 8. mit 1.215 Punkten
Frieda (W12): Weitsprung 4,15m, 75m-Sprint 11,12 Sek., Ballwurf 17,50m
insgesamt 12. mit 1.135 Punkten
Hallensportfest Düsseldorf 09.12.2023
Emilia (W12): Weitsprung 4,06m, 60m-Sprint 8,83 Sek.
Frieda (W12): Weitsprung 4,03m, 60m-Sprint 9,03 Sek.
Kilian (M10): Weitsprung 3,37m, 50m-Sprint 8,28 Sek., 800m 3:04,40 Min.
Marilena (W10): Weitsprung 3,99m (1.), 50m-Sprint 8,04 Sek. (3.)
Sarah (W10): Weitsprung 3,29m, 800m 3:14,08 Min.